Флисовая одежда

Специализированная одежда, с удовольствием используемая сегодня рыболовами, охотниками, туристами и любителями активного отдыха на лоне природы, уже достаточно давно создается с соблюдением правил послойности. Каждый слой одежды обладает своими функциями

  • верхний используется для организации эффективной защиты человек от пробирающего до костей ветра, проливного и затяжного дождя, а также снега;
  • средний, в форме термобелья, флисовой одежды или шерстяных вещей, исполняет роль «утеплителя»;
  • базовый отвечает за удобство и приятные телесные ощущения, достигаемые благодаря использованию разнообразия функционального нижнего белья.

О преимуществах

Останавливаясь на рыболовных костюмах, где утепляющий слой долгое время представлялся изделиями из шерсти, отметим функциональные изменения, представленные в формате удобных и легких костюмов из флиса. В перечень преимуществ данного типа одежды стоит внести:

  • отличные показатели сохранения тепла;
  • небольшой вес;
  • способность отводить влагу;
  • наличие современного и притягательного внешнего вида.

Купить флисовую одежду, сделав правильный выбор, помогут критерии удобства, отсутствия признаков дискомфорта при движении и приятных тактильных ощущений, сопровождающих прикосновение изделий к телу. Флисовая одежда, в формате курток или костюмов, это не только эффективный «утеплитель», но и самодостаточный предмет гардероба. Эксперты, в качестве различия изделий из шерсти и флиса, указывают на отсутствие серьезных требований к уходу за последними, что определяет принцип практичности флисовых вещей в условиях, далеких от домашнего комфорта.

В поисках удобного костюма

Производитель, заботящийся о качестве флисовой куртки, предлагает требовательному покупателю изделия с притягательным внешним видом, прочной фурнитурой, воротником-стойкой и, в некоторых моделях, карманами. В качестве элементов дополнительного комфорта производители оснащают модели курток эластичными манжетами и утяжкой по нижнему краю изделия. Подобные детали важны для обеспечения плотного прилегания вещи и предохранения тела владельца от контакта с грязью, непредвиденными климатическими изменениями и соприкосновением с насекомыми.

Одежда, изготовленная из флиса, является обладателем гладких швов. Изделия базового слоя, выполненные из подобного материала, обеспечивают нежность прикосновения с кожными покровами. Инновационные технологии производства материала – одна из причин, чтобы купить флисовую одежду. Они позволяют материалу:

  • отводить влагу;
  • сохранять тепло;
  • аккумулировать и возвращать тепло обратно.

Выбор активного отдыха на свежем воздухе, представленного многообразием форм, временной протяженностью, степенью интенсивности и эмоционального накала, во многом зависит от пристрастий и желаний человека. Однако обеспечить комфорт ощущений в любую прохладную погоду сможет только правильно подобранная одежда. Купить флисовую одежду для турпоходов, рыбалки, охоты или пикника – отличный выбор людей, знающих толк в комфорте.


Назад в блог Следующая запись