Как выбирать одежду больших размеров

Считается, что если женщина полная, то ей сложно подобрать себе одежду. В настоящее время с этим проблем нет, поскольку есть фирмы, которые выпускают одежду непосредственно для дам с пышными формами. При выборе одежды важно учитывать некоторые критерии:

  1. Так же, как и стройная, полная девушка, в первую очередь, должна выбирать вещь, которая ей понравится.
  2. Важно учитывать качественное изделие или нет.
  3. Обратить внимание на стоимость определенной модели.
  4. Немаловажно то, из какого материала выполнено изделие.
  5. Подобрать фасон и расцветку модели.

В самом начале нужно определиться с положительными и отрицательными особенностями своей фигуры. Исходя из этого, выбирать ту вещь, которая скроет недостатки, а достоинства подчеркнет. И уже потом обратить внимание на расцветку модели и состав материала, из которого она пошита. Есть ошибочное мнение, что полные дамы должны носить одежду исключительно темных оттенков. Лучше всего в этом случае подобрать светлый верх, а низ пусть будет темным. Выбирая ткань, желательно взять более плотный материал, нежели тонкий. Это поможет скрыть недостатки, а не обтягивать их. Что касается рисунка на ткани, рекомендуется выбирать полоску или клетку. Эта расцветка визуально стройнит фигуру. А от слишком мелкого или очень крупного рисунка лучше отказаться.

Можно сделать силуэт стройнее, если правильно подобрать длину вещи. Например, когда юбка ниже колен, то уместен высокий каблук. Длина блузки скорректирует фигуру, если она будет чуть короче или, наоборот, длиннее линии наиболее объемной части бедер. Чтобы отвлечь внимание от массивности фигуры, рекомендуется надевать яркую обувь.


Назад в блог